Тур: «Три счастливых дня»

3 дня/2 ночи

Маршрут: обзорная экскурсия по городу Петрозаводску- о.Кижи*- о.Валаам- заповедник «Кивач»


1 день

Прибытие группы туристов  в город  Петрозаводск. Встреча  с гидом с табличкой «Кижанка».

Завтрак в уютном  кафе.

Обзорная экскурсия «Три века Петрозаводска», где Вы познакомитесь с историей города воинской славы Петрозаводска и основными достопримечательностями, а также прогуляетесь по набережной  Онежского озера- любимого места отдыха гостей и жителей города Петрозаводска.

За дополнительную плату экскурсия на о.Кижи ( 3 250 руб/чел):

Трансфер в порт. Отправление на скоростном теплоходе на о. Кижи (  время отправления согласуется с менеджером).  Встреча на причале о. Кижи представителем турфирмы с табличкой «КИЖАНКА».

Пешеходная обзорная экскурсия по музею-заповеднику, во время которой, Вы увидите знаменитую 22- главую церковь Преображения Господня, церковь Покрова Пресвятой Богородицы, колокольню, церковь Воскрешения Лазаря (старейшую деревянную постройку Русского Севера). Вы посетите один из крестьянских домов Ошевнева или Елизарова. Свободное время.

Возвращение в г. Петрозаводск. Продолжительность нахождения на о. Кижи- 4 часа. Продолжительность поездки на о.Кижи- 6 часов 30 мин.

Обед  в кафе за дополнительную плату.

Размещение в  выбранной гостинице (номера с удобствами).

Свободное время.


2 день 

Ранний выезд на автобусе из г. Петрозаводска (06:00).

Завтрак в кафе на маршруте.

Переезд в г. Сортавала (260 км). Отправление на скоростном теплоходе на о. Валаам (летом — продолжительность переезда около 1 часа по Ладожскому озеру).

Обзорная экскурсия по Центральной усадьбе монастыря с осмотром Спасо-Преображенского собора, Успенской трапезной церкви, келейных корпусов и хозяйственных построек и Старого братского кладбища.

Обед в трапезной. Переезд в Никоновскую бухту.

Маршрут второй  экскурсии проходит по местности, получившей в начале ХХ в. название «Новый Иерусалим». Центром ее является стоящий на высоком  берегу Ладоги Воскресенский скит. От Воскресенского скита лесная дорога уходит в сторону рукотворного Гефсиманского сада, где среди южных широколиственных деревьев расположен Гефсиманский скит с деревянной церковью Успения Пресвятой Богородицы. Заканчивается экскурсия на Елеонской горе, где от часовни Вознесения Господня открывается прекрасный вид на Ладожское озеро. Отправление с о. Валаам.

Прибытие в Сортавала. Возвращение в г. Петрозаводск (до 00:00). Трансфер в гостиницу. Отдых в гостинице.


3 день

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров в гостинице.

Загородная экологическая экскурсия в заповедник «Кивач» с осмотром одного из крупнейших равнинных водопадов Европы – водопада Кивач , с посещением музея-природы и  дендросада, основанного в 1948году. Возвращение в Петрозаводск.

Обед в кафе за дополнительную плату.

Отъезд домой!


Фирма оставляет за собой право изменения последовательности экскурсионной программы!


СТОИМОСТЬ ( нетто):

Группа 30+1* 40+1*
ж/д группа 12 400
12 000

* +1 сопровождающий бесплатно

Группа 30+1+2** 40+1+2**
На транспорте заказчика 10 700
10 200

* *+ 1 сопровождающий бесплатно и +2 водителя бесплатно (без экскурсионного обслуживания)

В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ:  проживание в гостинице (номера с удобствами), питание по программе, экскурсионное и транспортное обслуживание по программе, входные билеты в музеи, работа гида-экскурсовода.