Тур «Знакомые бренды Карелии»

Кижи-Рускеала-Кивач

3 дня/ 2 ночи

 
Даты тура(понедельник-среда, четверг-суббота):

Июнь: 3-5, 6-8, 10-12, 13-15, 17-19, 20-22, 24-26, 27-29;

Июль: 1-3, 4-6, 8-10, 11-13, 15-17, 18-20, 22-24, 25-27, 29-31;

Август: 1-3, 5-7, 8-10, 12-14, 15-17, 19-21, 22-24, 26-28, 29-31;


Программа:

1 день

Приезд в город воинской славы- город Петрозаводск.

Встреча с гидом на ж/д вокзале.

Завтрак в уютном кафе города Петрозаводска или ресторане гостиницы.

Обзорная автобусная экскурсия «Три века Петрозаводска», где Вы познакомитесь с историей города Петрозаводска, основанного в 1703 году Петром Великим, и основными достопримечательностями, а также прогуляетесь по набережной  Онежского озера- любимого места отдыха гостей и жителей города Петрозаводска, где Вы увидите архитектурно-скульптурную галерею под открытым небом в стиле авангарда и пост- модерна. «Волна дружбы», «Рыбаки», «Под одними звёздами» — это подарки городов – побратимов (Финляндия, США). Свободное время.

За дополнительную плату: экскурсия на остров Кижи.

Стоимость 5 800 руб/чел- взр.; 5 500 руб./чел- пенсионеры и студенты; 3 600 руб/чел-  дети от 6 до 16 лет

ВНИМАНИЕ!!! Экскурсия бронируется заранее!

Трансфер в порт. Отправление на скоростном теплоходе на о. Кижи.

По приезду для Вас будет организована экскурсия по этнографическим экспозициям музея-заповедника, во время которой Вы увидите старейшую деревянную постройку Русского Севера — Церковь Воскрешения Лазаря (дата постройки XV в.), сможете увидеть Церковь Преображения Господня (входит в состав объекта Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО «Кижский погост», объект культурного наследия федерального значения), посетите один из крестьянских домов Ошевнева или Елизарова. 
После экскурсии у Вас будет свободное время — 2 часа.За это время Вы можете совершить прогулку по острову и насладиться красотой природы Кижского погоста, почувствовать запах луговых трав и послушать колокольный звон.
Для активных туристов рекомендуем взять напрокат велосипед. На острове есть кафе, в котором Вы можете пообедать или просто попить чаю с калитками (национальными карельскими пирожками). Посадка на метеор. Отправление в Петрозаводск.

Возвращение в г. Петрозаводск. Размещение в выбранной гостинице.

Ужин в кафе или ресторане города Петрозаводска.


2 день

Завтрак в кафе гостиницы.

Отправление в горный парк Рускеала.

На маршруте посещение историко-мемориального комплекса «Долина героев». В июне 2000 года в «Долине героев» был установлен памятник «Крест Скорби», посвященный памяти жертв советско-финляндской войны 1939-1940 годов. Прибытие в парк.

Обзорная экскурсия по Рускеальскому Мраморному каньону.

Здесь Вы сможете увидеть несколько мраморных карьеров, заполненных кристально-чистой водой с изумрудным оттенком. Вдоль каньона идет живописная тропа, с которой открываются захватывающие виды на гроты, пещеры. (продолжительность экскурсии 1,5 часа). 

Также на маршруте Вы посетите Тохминские водопады, где снимался знаменитый фильм «А зори здесь тихие…»(1972),  фэнтэзи- триллер «Тёмный мир» .

Свободное время. Возвращение в Петрозаводск. Отдых в гостинице.


3 день

Завтрак в кафе или ресторане гостиницы.

Загородная автобусная экологическая экскурсия в заповедник «Кивач» с осмотром одного из крупнейших равнинных водопадов Европы – водопада Кивач, дендросада, основанного в 1948 году. На маршруте посещение знаменитой горы «САМПО», название которой связано с карело-финским эпосом «Калевала», где прекрасная панорама карельских лесов и озёр открывается с горы «Сампо» и загаданное на горе заветное желание  сбудется. Экскурсия  на первый российский курорт «Марциальные Воды», на территории Кондопожского района, в 54 км к северу от Петрозаводска находится первый российский курорт Марциальные воды, основанный еще Петром I в 1719 году на базе железистых минеральных источников.Открытие минерального источника принадлежит крестьянину деревни Виданы — Ивану Ребоеву. Экскурсия на Гирвасский разрез каньона р. Суна с осмотром мест древнего вулкана Европы Гирвас (кратер+каньон).

 Возвращение в город Петрозаводск.

Трансфер на ж/д вокзал. Отправление домой.


До скорых встреч, друзья!


СТОИМОСТЬ: от 22 700 руб/чел 

Стоимость зависит от выбранной Вами гостиницы

В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ: проживание в гостинице выбранной категории,  питание по программе, экскурсионное и транспортное обслуживание по программе, входные билеты в музеи и заповедники, работа гида-экскурсовода.

Школьникам  предоставляется скидка 1 000 рублей.

Фирма оставляет за собой право изменения последовательности экскурсионной программы без изменения стоимости услуг!