Однодневная экскурсия

«Загляни в Карелию!»

Экскурсия проводится ежедневно 


Приезд ранним поездом в «Город воинской славы» — Петрозаводск.
Встреча с гидом на ж/д вокзале  (по прибытию поезда №012А). 
Автобусная обзорная экскурсия по городу (по выбору: утро или вечер), где Вы увидите «сердце» Республики Карелии – Петрозаводск —  город, выросший на берегу Онежского озера из заводского поселения, основанного Петром Первым в 1703 году несколькими неделями позже Санкт-Петербурга. Вы познакомитесь с достопримечательности города, узнаете его историю, вам также представится возможность прогуляться по набережной города (ее протяженность составляет около 1,5 км), которая является гордостью петрозаводчан.
Это любимое место отдыха, как местных жителей, так и гостей города. На набережной находится музей под открытым небом, в котором представлены подарки от городов-побратимов. 
В 2015 году Петрозаводску было присвоено звание «Город воинской славы» за мужество, стойкость и массовый героизм.
Переход на причал г. Петрозаводска. Посадка на метеор.
11:00 Отправление на скоростном метеоре с причала г. Петрозаводска  на о. Кижи ( в пути 1 час 15 мин).
По приезду для Вас будет организована экскурсия по этнографическим экспозициям музея-заповедника, во время которой Вы увидите старейшую деревянную постройку Русского Севера — Церковь Воскрешения Лазаря (дата постройки XV в.), сможете посетить Церковь Преображения Господня (входит в состав объекта Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО «Кижский погост», объект культурного наследия федерального значения), посетите один из крестьянских домов Ошевнева или Елизарова. А также, побываете на выставке, посвященной строительству лодки «кижанки».
 После экскурсии у Вас будет свободное время — 2 часа.Предлагаем Вам провести время с пользой и удовольствием…. Вы можете совершить прогулку по острову и насладиться красотой природы Кижского погоста, почувствовать запах луговых трав и послушать колокольный звон. Для активных туристов – советуем взять на прокат велосипед…
На острове имеется кафе, где Вы сможете перекусить, пообедать или выпить чай с национальными пирожками – «калитками».
18:00 Возвращение в г. Петрозаводск
Самостоятельный переезд к ж/д вокзалу. 

СТОИМОСТЬ:
Для граждан России:

Взрослый: 7 500 руб/чел;  

Пенсионеры/студенты: 7 000 руб/чел;

Школьники: 5 100 руб/чел;

Дети до 5 лет — бесплатно без предоставления места на метеоре.