Экскурсия Горный парк Рускеала

Экскурсия в Горный парк Рускеала

В морозный зимний день, мы предлагаем Вам отправиться в ледовое царство, где веет холодом и загадочностью!

 

Дата проведения:

ежедневно


Выезд ранним морозным утром

На маршруте посещение Тохминских водопадов, где снимался фильм «А зори здесь тихие…»

Обзорная экскурсия по Рускеальскому Мраморному каньону.

Зимой, когда озеро покрывается льдом и переливается голубыми оттенками льда, игра света создаёт волшебную картину панорамы горного парка.

Внизу (в штольне) посетителей встречает живописная ледяная красота, от созерцания которой возникает ощущение, что попал в то самое царство Снежной королевы, о чертогах которой рассказывал в своей сказке Андерсен.

Впечатляющее творение карельской зимы- это ледяные наросты. Они могут принимать самые причудливые формы. Попадая в подземное царство, мы видим, как лучи света мерцают яркими красками на ледяных наростах. На стенах мрамора виднеются ажурные ледяные орнаменты карельского морозца. Вдоль каньона идет живописная тропа, по которой мы с Вами  отправимся в небольшое путешествие.

Горячий обед после экскурсии — за доп.плату.


Полезная информация:

«Горный парк «Рускеала» — уникальный в Европе и единственный в России парк, который создан в 2005 году на базе памятника индустриального наследия России Рускеальского мраморного карьера. Добыча мрамора была начата здесь в 1769 году по указу Екатерины II для украшения известных сооружений Петербурга: Мраморного дворца, Исаакиевского собора, Мариинского дворца и др. Со второй половины XIX века до конца 1930-х гг. мрамор в этом карьере добывали для производства строительной и технологической извести. Рядом с каменоломней с 1895 года работал известковый завод. Добыча мрамора осуществлялась не только на карьерах, но и в подземных выработках, штольнях и шахтах, часть их сохранилась до сих пор и доступна для туристов. При наступлении темноты величественный каньон озаряется яркими красками художественного освещения.


СТОИМОСТЬ:
Для граждан России:
Взрослый: 3 700 руб/чел
Пенсионный: 3 400 руб/чел
Детский (до 16 лет): 3 400 руб/чел

В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ: транспортное и экскурсионное обслуживание по программе, работа гида-экскурсовода, входной билет в горный парк.